Переупаковка импортного товара

Здравствуйте! Завозим в РФ медицинские изделия. Изначально внешняя картонная упаковка со всей информацией на английском языке. Мы тут, в России, меняем внешнюю упаковку с идентичной информацией но на русском языке. Это как-то регламентируется? Это не является противозаконным?

, Алексей, г. Одинцово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Требования к упаковке и маркировке медицинских изделий определены в Решении Совета Евразийской экономической комиссии от 12 февраля 2016 г. № 27 “Об утверждении Общих требований безопасности и эффективности медицинских изделий, требований к их маркировке и эксплуатационной документации на них”. С указанным нормативным актом Вы можете ознакомиться вот тут:

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71299262/

Что касается законности Ваших действий в целом, то надо понимать, сертифицирован ли товар для его оборота в РФ, имеет ли соответствующую маркировку ЕАС и т.д. Это надо разбираться более конкретно, но о собственно требованиях Вы можете узнать из этого нормативного акта.

Если Вы хотите получить развернутую консультацию Вы можете обратиться ко мне в чат с предоставлением более подробной информации.