Здравствуйте, со скольки лет можно принимать алкоголь в белоруссии, не покупать а употреблять, ну допустим на частной территории?

, Вадим, Добруш
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! На территории РБ покупка и употребление спиртных напитков, в том числе и пива, регулируется законодательным актом № 11. Согласно статье № 4 прием и покупка алкогольной продукции разрешен только с 18 лет. Покупать продукцию, содержащую этанол необходимо только с документом, подтверждающим личность и возраст покупателя.

Вадим
Клиент, Добруш

то есть дома с родителями тоже нельзя до 18 лет?

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим

Употреблять алкогольную продукцию в РБ можно только с 18 лет.