Как сохранить дом после развода, если дом недостроен?

развелись с женой полтора года назад. сейчас она хочет забрать половину дома (недостроенного). как сделать так, чтобы она ничего не получила? Раньше она ничего не требовала, а сейчас требует

, Сидоров Георгий Александрович, г. Москва
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Попробуйте договориться мирно о компенсации, если вы имеете интерес именно в этом объекте, закон на стороне супруги.

Незавершенный объект строительства может быть разделен, если он был нажит совместно в браке — это законное право вашей жены.

Верховный суд разъяснял:

Исходя из приведенных выше положений закона и их разъяснений объект незавершенного строительства относится к недвижимому имуществу, в отношении которого возможно возникновение, изменение и прекращение прав и обязанностей в том числе признание права собственности.

Следовательно, объект незавершенного строительства относится к объектам гражданских прав, раздел которых допускается в силу статей 3438 Семейного кодекса Российской Федерации.

Срок исковой давности ею тоже не пропущен.

С уважением,

Анна Каракозова