Добрый день! Может ли подать онлайн на алименты гражданка Казахстана, на гражданина России?

Добрый день!

Я гражданка Казахстана, могу ли я подать на алименты в суд России онлайн, на гражданина России?

Были в браке, после рождения ребенка разошлись. В последствии бывший муж уехал в Россию на пмж, не уведомив меня. Алименты платил, уверена что не в полном объеме. Хочу чз суд удостовериться, что все было по закону. Возможно ли это?

С уважением, Оксана.

, Оксана, пгт. Темиртау
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно. подавайте иск о взыскании алиментов или заявление о вынесении судебного приказа (ст. 81 СК РФ) мировому судье по последнему известному Вам месту жительству ответчика.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.