Собираюсь приобрести участок с домом, на кад. Карте только участок, на дом только домовая книга

Здравствуйте! Собираюсь приобрести участок с домом, на кад. карте только участок, на дом только домовая книга. Какие риски при этом возникают?

, Алексей, г. Нижний Тагил
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Алексей! В данной ситуации вам необходимо заказать выписки из единого государственного реестра недвижимости на земельный участок и дом. Если дом не зарегистрирован, то лучше в начале его зарегистрировать на лицо, которому выдана выписка из домовой книги и после этого совершать сделку. Если вы купите только земельный участок, право собственности на дом вам необходимо будет признавать в судебном порядке. Надеюсь, мой совет будет вам полезен. Готов оказать более подробную консультацию по вашему вопросу на платной основе.  В случае заинтересованности, вы можете написать мне.