Вот только мы не знаем сколько времени даётся на то, чтобы устроиться в другую часть и вообще как нам лучше поступить в такой ситуации

Добрый день. Мой муж находится в непростой ситуации, помогите пожалуйста разобраться. Дело в том, что у него в декабре 2020 года заканчивается контракт, продлевать его в нынешней военной части он не хочет по некоторым причинам, перевестись в другую часть из этой ВЧ не выходит. По нашему мнению выход один, увольняться и снова искать новое место для подписания контракта, т.к. в это же время(декабрь 2020г.) нам выдадут ключи от квартиры по военной ипотеке и мы не хотели бы рисковать и терять ее. Вот только мы не знаем сколько времени даётся на то, чтобы устроиться в другую часть и вообще как нам лучше поступить в такой ситуации. Хотелось бы успеть устроиться в другую ВЧ и квартиру не потерять и чтобы платёж за неё не переложили на нас за это время. Помогите Пожалуйста.

, Илья, г. Самара
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В данном случае, при увольнении по окончанию контракта право на учтенные накопления сохраняется за военнослужащим при заключении нового контракта. Но, за период нахождения в запасе придется платить банку из своего кармана, поэтому, чем быстрее военнослужащий устроится, тем меньше заплатит.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением! Кудимов П.