На госуслугах вылезла задолженность назначеная на СНИЛС?

На госуслугах вылезла задолженность назначеная на СНИЛС? Что это может быть? В налоговой долгов нет, может ли это быть долг по кредиту или это только государственные долги?

, Татьяна, г. Воскресенск
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Это может быть любая задолженность, назначенная судом. Долг по кредиту там быть не может, так как только суд может назначить задолженность. Банк не имеет права вносить сведения о задолженности в гос услуги. Однако если банк подавал в суд и суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту, то в таком случае может быть и так. Если я вам помог оставьте пожалуйста положительный отзыв нажав плюс

Здравствуйте. Это может быть любая задолженность, назначенная судом. Долг по кредиту там быть не может, так как только суд может назначить задолженность. Банк не имеет права вносить сведения о задолженности в гос услуги. Однако если банк подавал в суд и суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту, то в таком случае может быть и так. Если я вам помог оставьте пожалуйста положительный отзыв нажав плюс.