Здравствуйте, после судебного дела, я стала должна своему бывшему маленькую сумму, он не подаёт приставам о

Здравствуйте, после судебного дела, я стала должна своему бывшему маленькую сумму, он не подаёт приставам о взыскании, и свой лицевой счёт не даёт для перевода, и так на руки не берёт, не хочет писать расписку, как ещё я могу отдать ему эти деньги? ведь он специально тянет время, чтобы я заплатила ему ещё и за неустойку.

, Алёна, г. Уфа
Александр Вдовин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, в соответствии со ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229 -ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.  Направьте взыскателю заказным письмом с описью вложения — извещение с просьбой указать реквизиты для исполнения решения суда в добровольном порядке таким образом Вы сможете себя обезопасить в дальнейшем.

Для более качественного ответа Вам необходимо более конкретно уточнять вопрос