Удостоверение личности человека без документов

Добрый день. Мой сын задержан в другом городе, в 1000 км от города где живу я. Документы потерял, поехал в поисках работы. Сейчас ему сказали, что необходимо удостоверить его личность. Мне это сделать сложно по старости и по состоянию здоровья. Скажите пожалуйста, есть ли какой-либо способ мне удостоверить его личность удалённо - онлайн, через нотариуса и т.д. С уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полиция может сделать сама запрос в район где ему выдавался паспорт и им вышлют форму паспорта(копию) по электронной почте.Вам это сделать будет сложнее даже если вы здоровы.Он может обратиться по месту нахождения с заявлением об утере и выдаче временного удостоверения личности

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Собственно, полиция может направит запрос по месту выдачи  паспорта. Кроме того, ему необходимо подавать заявление об утере выдаче нового паспорта

Заявление и необходимые документы можно подать непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту жительства, месту пребывания или месту обращения (п. 10 Положения; п. п. 22, 71, 72 Административного регламента).

По вашему желанию на срок оформления паспорта вам может быть выдана справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме, а также временное удостоверение личности гражданина РФ.

Пока ему должны выдать временное удостоверение личности.Вы же можете на данном этапе только, например, выслать копию его документов по электронной почте в отделение полиции.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.