Считается ли уведомлением вызов в суд по телефону

Позвонили на телефон, представились районным судом и попросили прийти на заседание в качестве третьего лица.

Считается ли уведомлением звонок по телефону?

, Адель, г. Казань
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Нет это не является официальным уведомлением. Но это не повод, чтобы не приходить на судебное заседание, так как наверняка официальная повестка направлена по почте. Также можно уведомлять официально по смс

Адель
Клиент, г. Казань

По почте точно ничего не приходило, по смс тоже не уведомляли. Приглашают как свидетеля, я же могу не идти на этот суд, тем более я работаю и меня никто не отпустит без бумаги