В марте суд вынес решение и с меня с пенсии стали высчитывать в июле,а я об этом суде и знать не знала

Здравствуйте.У меня следующая ситуация ,при получении пенсии у меня высчитали сумму .и в банке я узнала что действует арест на 27300,и по этому высчитывают.долг этот мне присудили решением суда от 10.03.2020.а узнала только в июне.и что взыскатель ооо такой то.как мне узнать за что меня судили то ,при чем не информировав меня об этом,а поставили перед фактом

, Людмила, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила! Надо полагать, что в вашем отношении был вынесен судебный приказ в соответствии со ст. 121 ГПК РФ, он выносится без судебного разбирательства и вызова сторон.Вы можете проверить наличие исполнительного производства в вашем отношении на сайте ФССП, там будут сведения об основаниях вынесения приказа, т.е. какой конкретно долг с вас взыскали.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.