Купил авто а в птс нет места для заполнения, а машину надо переоформить на себя что делать

Купил авто а в птс нет места для заполнения, а машину надо переоформить на себя что делать. И как поставить машину на учёт

, Александр, г. Калуга
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Если в ПТС нет места для внесения Ваших данных, его следует заменить. Замена производится по месту постановки автомобиля на учёт. То есть подаете заявление в МРЭО ГИБДД на замену ПТС и оплачиваете госпошлину за такую замену 350 рублей, лучше платить через ГосУслуги, чтобы была скидка. Подать заявление в МРЭО ГИБДД можно одновременно с переоформлением.