В выписке из ЕГРН отсутствует кадастровая стоимость недвижимого имущества

Добрый день! Ситуация следующая. После получения выписки из ЕГРН по объекту недвижимого имущества (жилому дому) обнаружилось отсутствие кадастровой стоимости имущества. По строке "Кадастровая стоимость, руб.:" стоит параметр "не определена". Хотя есть справки об инвентаризационной стоимости из БТИ, Соответственно возникает вопрос- это ошибка в оформленных документах или так должно быть? P.S. Если честно такого никогда раньше не встречал. Спасибо.

  • ЕГРН и Инвент.стоимость
    .pdf
, Алексей, г. Орел
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Это не ошибка, так как дом поставили на кадастровый учет только 15 июня 2020 года и выдали выписку той же датой, то просто еще не успели определить кадастровую стоимость. Вам надо просто подождать, мониторить когда определят стоимость можно на сайте Росреестра в разделе справочная информация, как только стоимость появится, вы сможете заказать справку о кадастровой стоимости, она бесплатная, либо свежую выписку из ЕГРН

Всего хорошего!

Добрый день! Это не ошибка, так как дом поставили на кадастровый учет только 15 июня 2020 года и выдали выписку той же датой, то просто еще не успели определить кадастровую стоимость. Вам надо просто подождать, мониторить когда определят стоимость можно на сайте Росреестра в разделе справочная информация, как только стоимость появится, вы сможете заказать справку о кадастровой стоимости, она бесплатная, либо свежую выписку из ЕГРН

Всего хорошего!