Или можно исправить ситуацию и продолжить обучение не применяя академический отпуск?

Здравствуйте, на данный момент являюсь студентом университета заочного отделения. Нахожусь в декретном отпуске. Последняя сессия проходила в марте, за это время сдано только 2 зачёта. Справки по беременности и родам в учебное заведение не предоставляла. Могут ли меня отчислить? Или можно исправить ситуацию и продолжить обучение не применяя академический отпуск?

, Алёна, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алёна! Если вы не предоставите справки, то вас могут отчислить за неуспеваемость, если же справки вы предоставите в университет, то можете попытаться договориться о сдаче экзаменов без перевода вас в академический отпуск, но имейте ввиду, что это право учебного заведения, а н его обязанность . Если Вам потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.