Если бывщая супруга вышла замуж?

Должен я платить алименты по уходу за ребенком до 3лет..если бывщая супруга вышла замуж?спасибо за ответ

, коля, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Должен я платить алименты по уходу за ребенком до 3лет… если бывщая супруга вышла замуж? спасибо за ответ

коля

Считаю, что суд откажет Вам в таком требовании, так как при вступлении в брак бывшего супруга, должник освобождается от уплаты в случае, если алименты были взысканы по основании того, что взыскатель-супруг являлся нуждающимся, нетрудоспособным, данное обстоятельство прямо следует из ст. 120 СК РФ:

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

Это на случай, если алименты уже взысканы в судебном порядке, по соглашению нужно решать вопрос с его расторжением.