Если наш частный дом администрация города признает аварийным, то что будет дальше?

Если наш частный дом администрация города признает аварийным, то что будет дальше? Спасибо большое за ответ

, Зуля, г. Нальчик
Наталия Осипова
Юрист, Симферополь

Здравствуйте!  Порядок действия по расселению граждан из ветхого жилья регулируется Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47, а также, ст. 32 Жилищного кодекса РФ и утвержденными программами в каждом отдельном регионе, действующими в рамках Постановления Правительства №1743. Большими правами и, соответственно, наибольшей самостоятельностью, обладают владельцы жилых помещений, прошедших процедуру регистрации права собственности в Госреестре. Этой категории граждан государство обязано предоставить альтернативный вариант квартиры или денежную компенсацию, которая, в свою очередь, определяется с учетом проведения анализа рыночной стоимости жилых помещений аналогичной площади и благоустройства района (ст.ст. 32, 87 и 89 Жилищного кодекса РФ). Если признают жилье аварийным, должны выплатить компенсацию или предоставить аналогичное взамен, опять же если у вас все в порядке с правом собственности.

С уважением, Наталья.

Зуля
Клиент, г. Нальчик
Спасибо большое.)) У нас право собственности на нашу старую аварийную полдома есть. Но у нас также есть ещё дополнительно построенный неполностью дом на нашем участке не оформленный пока в собственность. Мы внутреннюю отделку дома делать не будем. Только стены, фундамент и крыша у нас есть. Если мы его оформим в собственность то на него тоже выдадут компенсацию или его тоже примут к подсчету для определения рыночной стоимости?

Должно быть так, главное, чтоб вы успели по срокам.