Штраф 12.16ч.5 12.16.5 - Несоблюдение треб.дор.знаков или разметки, запрещ.остановку или стоянку в Москве, Санкт-Петербурге

Добрый день, прикладывающие фото. Вопрос правомерен ли штраф на автомобиль (припаркованный) как серый на фото

  • 110F5783-0BB1-41F2-96FF-A43B38815E78
    .png
, александр, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Александр, добрый вечер!

 Если вы не согласны с постановлением о привлечении к административной ответственности по ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ, то вы вправе его обжаловать в 10-суточный срок с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Жалоба по делу об административном правонарушении госпошлиной не облагается.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

александр
Клиент, г. Москва

Сергей, добрый день. Спасибо за выдержки из КОАпа, я задал конкретный вопрос и к сожалению не получил ответ. Вопрос был задан  конкретно с приложенным фото. Тут не вопрос что я хочу, а вопрос можно ли парковаться по аналогии с серым авто и не нарушает ли это указанную статью. Я не получал никаких штрафов, вопрос могу ли я там оставлять автомобиль и не получу ли я штраф.

Вообще не вижу проблемы, установлены знаки - 3.27 «Остановка запрещена».
Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

Нельзя там стоять, как серый автомобиль.