И купила участок ижс, мне нужно для строительства снести 3 сосны, требуется ли разрешение от лесхоза?

, Мария, г. Челябинск
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Мария.

Согласно пункту 15 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 18 октября 2012 года N 21 рубка деревьев не считается незаконной, если она производится на землях сельскохозяйственного назначения, на приусадебных участках, на земельных участках, предоставленных для индивидуального, жилищного, гаражного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества.

С Уважением, Светлана.