Как третье лицо хочу выплатить долг своей супруги-банкрота

Идёт процедура реализация имущества банкрота. Как третье лицо хочу выплатить долг своей супруги-банкрота. Но при этом хочу , чтобы она осталась банкротом (не прекращение, а завершение дела о банкротстве). Как это сделать?

, василий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы погасите долг сами. то дело конечно прекратят, так как требования кредиторов будут погашены в силу ст. 57 ФЗ о банкротстве.

Все же рекомендую Вам переговорить с кредиторами и оформить договор цессии с каждым, чтобы права требования перевели на вас. далее Вы можете просить о списании долгов.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.