Обжалование штрафов за отсутствие цифрового пропуска

Здравствуйте. Получила 3 штрафа за отсутствие цифрового пропуска для грузового автомобиля. Хотя в апреле пропуск на грузовой автомобиль был получен. Далее, как известно, согласно постановлению Мэра пропуски были продлены. Тем не менее за май и июнь было получено 3 штрафа. На жалобу в МАДИ был получен отказ. Как правильно обратиться в суд? Проживаю в другом регионе.

, Елена, г. Курск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Требования к исковому заявлению указаны в статьях 131-132 Гражданского процессуального кодекса ссылка:  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

В жалобе советую обозначать, что КоАП РФ позволяет совершать фотофиксацию административных нарушений только в отношениии ПДД и благоустройства.

Верховный Суд также недавно высказался по этому поводу и указал, что применяется федеральный КоАП, а не региональные в отношении этого вопроса.

Отправить иск можете по почте.

Удачи.