Вопрос: Как по закону жить на этой квартире с женой?

Добрый вечер. Меня зовут Ринат. Есть муниципальная квартира, двухкомнатная. Бабушка наниматель. Живёт одна. У меня жена. Я там прописан. Съехал с мамой, когда был маленьким. Сейчас хочу жить с женой. Но бабушка против жены. Хотя видела её пару раз. Отношения с бабушкой натянутые. Говорит, что я могу приезжать, ночевать. Но она против жены.

Вопрос: Как по закону жить на этой квартире с женой?

, РИНАТ, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никак если кто-то из прописанных против.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

РИНАТ
Клиент, г. Москва
А если жилая площадь квартиры 30.5 м/кв? ЯТак же нельзя?

Если бабушка согласно можно при любой площади.