Просроченные талоны на медосмотр в школе

Здравствуйте, что делать если не пришёл на медосмотр в то время которое указано в талоне? Имеют ли право не давать новые талоны? Что делать если не дают новые талоны?

, Анна, г. Поронайск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Значит надо взять новый талон, отказать не имеют право если имеется свободное для записи время.

Если отказывают — можно пожаловаться в Росздравнадзор.

На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.