Мог ли я вызвать полицию в этом случае?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация - не продали энергетический напиток. Попросили паспорт, я естественно не предъявил его (мне есть 18), поскольку знаю, что на продажу энергетических напитков не требуется совершеннолетия. Мог ли я вызвать полицию в этом случае? Были ли нарушены мои права? Проживаю в Кемеровской области

, Алексей Антаков, г. Новокузнецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Зачем полиция.Сделайте запись в их книге, с замечанием, и обратитесь онлайн в роспотребнадзор указав свои данные, данные магазина и, дату и время нарушения ваших прав

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.