При выводе средств с зарубежного брокерского счета, Россия не принимает перевод без оплаты налога 13% от всей

При выводе средств с зарубежного брокерского счета,Россия не принимает перевод без оплаты налога 13% от всей суммы перевода(звонили с Латвии, финансовый контроль),как оплачивается налог и поступает в РФ,а потом ещё нужно подать дикларацию и ещё оплатить налог на прибыль?

, Ання, г. Самара
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Предполагаю что Вы столкнулись с мошенниками. Дело в том, что декларация по доходу о иностранного брокера подается по итогам года не позднее 30 апреля след.года. Налог же уплачивается до 15 июля. Поэтому, если у Вас речь идет о сделках этого года, никаких требований по налогам к Вам пока выставлено быть не может. В любом случае ситуация требует детальной проработки, в том числе по варианту возврата, в случае мошенничества, внесенной суммы.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев