Какие могут быть трудности при получении этой суммы?

Жду перевод из-за границы в размере 700000 тыс.руб. Какие могут быть трудности при получении этой суммы?

, Roman, г. Ставрополь
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Теоретически самым неприятные последствием может быть блокировка расчетного счета, на который поступят денежные средства, в соответствии с Федеральным законом  «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ.

Как показывает практика, оспорить по данным основаниям блокировку счета очень сложно, нужно будет предоставлять все возможные документы, подтверждающие обоснованность получения средств.

Если можете, лучше «разбить» данный платеж, поскольку контроль осуществляется банками автоматически.

Удачи.