Вопрос отозван

Что делать если подал декларацию 3-НДФЛ, когда у тебя патент?

Подскажите пожалуйста, в 2018 г. 14 марта открыл ИП, для "отмывания денег" оформил патент (срок действия патента с 01.04.2018-31.12.2018) за этот период ИП работала. В 2020 году решил закрыть ИП (за 2019-2020 денег на счет не поступало) подал декларации 3-НДФЛ за 2018, 2019, 2020 год. За 2018 год подал нулевую декларацию 3-НДФЛ (во избежания штрафа) т.к. налоговая сказала, что патента не было (декларацию подавал 10 марта 2020 на тот момент патент был утерян и не смог его предоставить ). Недавно я получил дубликат патента (патент я оформлял в другой налоговой, поэтому в той налоговой куда я подавал документы он в базе не отобразился) Сейчас камеральные проверки завершены, но результаты в личном кабинете не отображаются. Звонил несколько дней в налоговую, чтобы узнать результаты, не получилось, телефон никто не брал. (На данный момент патент я не отправлял в налоговую) Скажите пожалуйста,какие шаги мне предпринять? Надо ли отправлять патент, чтобы декларацию 3-ндфл не проверили и отозвали (ведь если у меня был патент, то декларацию не надо было подавать и скорее всего налоговая не успела её проверить из-за эпидемии) Чем грозит если налоговая проверили декларацию? К тому же ИП открыто 14 марта, а патент был оформлен 1 апреля, получается надо отчитаться за этот период? Последний вопрос, если вид деятельности в декларации 3 ндфл 95.11 (ту которую подавал) а по патенту я прохожу как 60, сильно ли это влияет на ход дела?

, Егор, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут