Выписал штраф за нарушение, которые было совершено в другое время этого же дня

Здравствуйте, вопрос таков: может ли выписать полицейский штраф если нарушение было совершенно час - два назад? Суть в том что я нарушил пдд а инспектор остановил через час когда уже я ехал домой (в обратную сторону), объяснил он это так: что в момент нарушения он был занят и оформлял другого, запомнив мои номера остановил на обратном пути

, Максим, г. Старый Оскол
Наталия Осипова
Юрист, Симферополь

Здравствуйте! Важно, что он укажет в Протоколе, т.е. время фиксации нарушения и какие у него есть доказательства (съёмка, фото отчет) и свидетели.

С уважением, Наталья.