Могу ли я сделать себе коррекцию зрения, проходя военную службу по контракту?

Могу ли я сделать себе коррекцию зрения, проходя военную службу по контракту?! Я приходил в больницу по направлению из части, мне сказали, что такие операции военнослужащим не делают,а один офицер, мой командир, сказал, что он делал данную операцию

, Дмитрий, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

Могу ли я сделать себе коррекцию зрения, проходя военную службу по контракту?! Я приходил в больницу по направлению из части, мне сказали, что такие операции военнослужащим не делают, а один офицер, мой командир, сказал, что он делал данную операцию

Дмитрий

Такую операцию могут сделать в крупных госпиталях. Как правило, военнослужащим по контракту из числа солдатского, сержантского состава и прапорщиков такие операции не делают, офицеры себе пробивают квоты.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!