Компенсация ремонта после пожара

Здравствуйте!Пожар в соседней квартире, по вине соседа, сам он скончался. Кто должен возместить ремонт соседней с ним квартиры? Родственники у него есть.

, Павел, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

По правилам статьи 1175 Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Если ущерб и вина соседа установлены, а наследники приняли наследство после его смерти, возможно обращение с тербованием к наследникам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!