Необходимо оформить нотариальную доверенность на юриста, чтобы он провел приватизацию квартиры, в которой зарегистрированы двое несовершеннолетних детей

Необходимо оформить доверенность у нотариуса от всех , кто зарегистрирован в квартире, которую мы решили приватизировать. Интересы нашей семьи по процедуре приватизации будет представлять юрист.

Я мать несовершеннолетних детей (дочке и сыну 9 лет).

В квартире прописаны : мой брат, я, двое моих детей и мой отец.

Отец отказывается от участия в приватизации. У нотариуса будет оформлять этот отказ.

ВОПРОС: Нотариус должен выдать две доверенности? Первая доверенность - от моего брата на юриста, который будет делать приватизацию.

И вторая доверенность - от меня , когда я действую в своих интересах, и в этой же доверенности будет указано, что я действую в интересах своих несовершеннолетних детей.

Или нотариус будет делать отдельно доверенность от меня , и еще две отдельных доверенности - где я представляю интересы каждого ребенка и уполнамочиваю юриста собрать необходимые документы и провести процедуру приватизации??

Приватизация будет осуществляться без моего участия, без участия моих детей, и без участия моего брата.

ВТОРОЙ ВОПРОС: Какие документы нужны нотариусу?

Достаточно ли будет моего паспорта, в котором вписаны мои дети??

Или нужны еще документы?? Например, свидетельства о рождении на каждого ребенка?

Разрешение органов опеки на оформление доверенности нотариусу нужны??

Или это разрешение юрист представит в муниципальные органы, осуществляющие приватизацию??

Юрист , которому мы выдаем нотариальную доверенность сможет получить согласие органов опеки на приватизацию квартиры в интересах детей??

Или это согласие органы опеки не выдадут юристу даже если прописать в нотариальной доверенности такие полномочия??

У меня нет возможности ехать в Москву (один из детей инвалид) и получать разрешение органов опеки на приватизацию квартиры, в которой участвуют мои несовершеннолетние дети, я и мой брат.

, Снежанна, г. Клин
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

юрист сможет представлять интересы всех на что вы его уполномочите

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Разрешение органов опеки и попечительства на приватизацию квартиры не требуется. Однако, в случае, если Вы выдаете доверенность юристу в том числе от имени несовершеннолетних детей, то Вам необходимо будет получить разрешение органов опеки на выдачу доверенности юристу.Для составления доверенности нотариусу необходимы  паспорта взрослы участников и их присутствие, свидетельства о рождении детей.