Ст.80УК РФ её применение

Здравствуйте, мне был заменён срок на принудительные работы, как правильное исчисление льгот от общего срока или заново назначенного по ст.80, суд трактует что нужно отбыть в центре 2/3 чтоб можно подать на УДО. в таком случае льготы продвигаюся ещё дальше. Так же возможно же по закону ходатайствовать о замене с принудительных работ на исправительные и другие виды наказания и есть ли в зтом какие сроки.

, Евгений, г. Красноярск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Можно попробовать оспорить постановление суда о замене наказания, которым были назначены принудительные работы. Если не постановление не вступило в силу, то подаётся апелляционная жалоба, если вступило — кассационное.

Другой вопрос, что глупо оспаривать, если вы сами просили принудительные работы или если сроки для подачи ходатайства на исправ работы не подошли. У вас ведь насколько я понимаю особо-тяжкое преступление, соответственно на принудительные вы могли подать ранее, чем на исправительные.

Евгений
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте Андрей, суть моего вопроса был могу ли я подать ходатайство на исправительные работы и другие виды наказаний находясь на принудительных работах. По особо тяжкой статье льготы по2/3 подходят в июле 2020г… Так же суды почему то исчисляют не от общего срока льготы, а с момента вынесения постановления по стоимости. 80, думаю это нарушения
ак же суды почему то исчисляют не от общего срока льготы, а с момента вынесения постановления по стоимости. 80, думаю это нарушения

Евгений

Нет это не нарушение. Таково разъяснение конституционного суда, что по новому наказанию сроки считаются с ноля.