Отсутствует справка об отсутствии судимости

Здравствуйте ! При поступлении на работу в школу на должность библиотекаря , администрация школы не уведомила меня , что нужна справка об отсутствии у меня судимости . Записалась через МФЦ только на 14 июля , чтобы подать заявление . А справку эту делают долго . Может ли директор школы меня уволить ? А устроилась я на работу 15 июля 2020 г .

, Марина Жданова, г. Великий Новгород
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Марина.

Предоставьте в школу уведомление о том, что Вы записались на подачу заявления в МФЦ. Справка об отсутствии судимости оформляется в течение 1 месяца.

В том случае, если у Вас нет судимости, думаю, что беспокоиться не о чем. Справка необходима для работы с учащимися.

Учебный процесс начнётся только 1 сентября, до этого момента справка будет готова.

Всего Вам доброго!

С уважением, юрист Дарья Макарова.