Аппеляция алиментов с возбужденным производством

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я не согласна с решением суда по алиментам на ребенка, но исполнительные листы я успела сдать до самоизоляции и муж выплачивает то, что присудил суд. Я не довольна решением, хочу подать аппеляцию, суд присудил алименты с сумме 1960 р, я хочу доказывать доход мужа и повышать сумму. Прошло уже три месяца с самоизоляцией, вопросы:

1. Куда подавать заявление если изначальное заявление рассматривалось в районном суде?

2. Заявление должно быть аппеляционным или заново подавать, что изменилась ситуация и я выяснила что муж обманул в сумме своего заработка?

Спасибо!

, Екатерина, г. Самара
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Срок на подачу апелляционной жалобы составляет один месяц со дня вынесения,  вы можете просить суд о восстановлении срока на подачу жалобы. Изменение обстоятельств с установлением также может быть основанием для нового обращения в суд.

Екатерина
Клиент, г. Самара

На востановление сроков нужно писать в районный суд? Где будет рассматриваться мое обжалование? Дело в том, что я вообще в целом не довольна судом в котором рассматривалось заявление, все быстрее быстрее, во внимание ничего не берут, ходатайство о моем запросе выписки с лицевого счета даже отказались запросить. Могу я подать в другой суд заявление высшей инстанции желательно.

Вы можете напрямую обратиться в вышестоящий суд областной, главное, чтобы вам срок восстановили на подачу.