Я Мать одиночка Как мне можно получить квартиру для проживания с ребёнком?

Я Мать одиночка Как мне можно получить квартиру для проживания с ребёнком ? Сейчас проживаю с родителями в доме прописано шесть человек площадь дома менее 12 кв/м На человека

, марина, г. Владимир
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, статус одинокой матери не является преимуществом.Для получения квартиры необходимо дополнительно относится к категории малимущего с плохими условиями для проживания.Если женщина относится к указанным категориям, она имеет право подать документы для участия в различных программах  или на общих основаниях встать на очередь на получения жилья. Также, государство может улучшить жилищные условия в  случаях:

1.При проживании в ветхом жилье.

2.При слишком маленькой площади квартиры, дома на 1 человека.

Получения жилья по статусу одинокой матери также зависит от региона проживания.В разных регионах разные положения.  Если проживаете в регионе, где предоставляется возможность получения жилья по статусу одинокой матери, то необходимо предоставит пакет документов:

1.Паспорт.

2.Свидетельство, которое подтверждает  статус матери-одиночки.

3.Свидетельство о рождении ребенка

4.Справку подтверждающую доход.

5.Справку  о регистрации по месту жительства  за последние 10 лет.

6.Акт обследования жилья экспертом.