Возможен ли возврат страховки по кредитному договору?

Добрый вечер. Подскажите могу ли я вернуть страховку после уплаты кредита? Кредит оформлен в банке ВТБ-24 в 2017г. 29.06.2020г. он погашен.

, Ольга, г. Когалым
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По этим вопросам очень разнообразная судебная практика. Многое зависит от условий договора (предусмотрена ли зависимость страховой суммы от долга по кредиту). Если хотите подробную консультацию то пишите в чат, также потребуется изучение документов.