Предоставляется ли участок под строительство дома семье с инвалидом детства(инвалид совершеннолетия)

Здравствуйте. Предоставляется ли участок под строительство дома семье с инвалидом детства(инвалид совершеннолетия)

, руслан, г. Санкт-Петербург
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Руслан.

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9 — 11 Земельного Кодекса.

Категории граждан имеющих право на получение земельного участка на безвозмездной основе необходимо рассматривать  с учетом нормативно-правовых актов региона Вашего постоянного места проживания (прописки).