Выписка у натариуса припокупке недвижимости

сделка о купле продажи у натариуса, я покупатель, сказали по мимо госпошлины надо оплатить ещё какие-то выписки на всех членов семьи, покупаем через маткап, что за выписки? нужны ли они? сколько примерно стоят? можно ли сделать их позже!?

, Карина, г. Элиста
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

Полагаю, что речь идёт о выписках из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, которые подтверждают регистрацию прав за членами семьи по Закону «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15. Такие выписки вам действительно может предоставить нотариус за отдельную плату после регистрации, а можете и вы их получить сами впоследствии в любое удобное для вас время через МФЦ, так что дополнительно нотариусу за эти выписки платить не обязательно, выписку можно получить и в электронном виде, так будет дешевле.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!