Ударили машину во дворе, нарушитель скрылся, страховка есть но машина снята с учета, стоит ли вызывать полицию?

, слава, г. Ульяновск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в полицию, для фиксации факта ДТП.

Если страховой полис действующий. Отсутствие регистрации ТС выплату не повлияет. Но в страховую компанию Вы должны предоставить документы, подтверждающие Ваше право собственности на ТС: договор купли-продажи и ПТС с записью о переходе к Вам права собственности.

Если вам необходима более детальная консультация или составление юридического документа обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев