Полиция никак не информирует нас о ходе расследования

Написал заявление в полицию о факте мошенничества . Прошёл год и нам сообщили, что задержали мошенника. Какие наши действия? Полиция никак не информирует нас о ходе расследования. Может мошенника уже осудили?...

, Андрей Владимирович, г. Москва
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В соответствии с УПК РФ заявитель (потерпевший) должен быть уведомлен о ходе расследования органами следствия (дознания). Вас должны были уведомлять о всех процессуальных действиях. Осудить преступника без  допроса потерпевшего в судебном заседании вряд ли возможно. Предлагаю Вам обратиться в отдел полиции, где расследовали уголовное дело.