Могу ли я арендовать квартиру в городе в 16 лет сам без родителей на срок 2 месяца официально?

Могу ли я арендовать квартиру в городе в 16 лет сам без родителей на срок 2 месяца официально? Скажите пожалуйста.

, Юрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, согласие родителей все равно нужно.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем (ст. 26 ГК РФ).

С уважением,