Стоит ли обратиться в полицию, чтобы взыскать деньги

Я проводила время с молодым человеком. Когда мы встретились, он был недоволен тем, что я надела укороченную черную водолазку и джинсы, сочел это вызывающим нарядом и начал критиковать и, в конце концов, в порыве гнева порвал её прямо на мне.

Водолазка была куплена в тот же день, стоила она около двух тысяч, и у меня остался чек. Я потребовала вернуть деньги, но он отказался, сказав, что я сама его довела и виновата во всем.

Стоит ли обратиться в полицию? Смогу ли я вернуть с него деньги?

Кроме того, я могу предоставить доказательства, что в тот вечер я действительно проводила время с ним, у меня остался чек со временем покупки, фото до выхода, видео с ним и после спустя 20 минут уже фото рваной вещи на мне, а также переписка и запись тел. разговора, где он признает, что испортил.

, Лина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Лина, здравствуйте. В полицию обратиться можете. Действия данного молодого человека подпадают под статью 7.17. КоАП РФ — уничтожение или повреждение чужого имущества, не повлекшее причинение значительного ущерба. Ответственность будет административной. Штраф от 300 до 500 рублей. Я понимаю что мало, но уроком ему будет. Но это именно штраф, а не возмещение убытков. Если хотите добиться возмещения причиненных Вам убытков, тогда надо обращаться с иском в суд. Можно и небольшую компенсацию морального вреда взыскать с обидчика в такой ситуации через суд (1000 — 3000 рублей).

С уважением!

Лина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Пожалуйста. Удачи Вам!