В каком виде предоставляется договор в суд

Добрый день, был заключен контракт на площадке ртс по 223 ФЗ на поставку. Организация не платит деньги, подаю в суд, все документы собраны, в приложении копия договора, но договор был заключен электронно нет письменного экземпляра. Вопрос: В каком виде отправляется договор в суд?

, Роман, г. Петрозаводск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Роман, добрый день!

Если у Вас спор между организациями, то применяется АПК РФ

Согласно ч.3 ст. 75 АПК РФ  Документы, полученные посредством факсимильной, электронной или иной связи, втом числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, допускаются в качестве письменных доказательств в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или договором.
Если копии документов представлены в арбитражный суд в электронном виде, суд может потребовать представления оригиналов этих документов.

Т.е. указанные документы направляются в электронном виде со ссылкой на порядок заключения договора.

Если спор между физическим лицом и организацией, то применяется ГПК РФ

Например, в силу ч.1 ст. 71 ГПК РФ  письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо выполненные иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи)

Т.е. аналогично принимаются.

 Вы можете отправить документы через  ГАС ПРАВОСУДИЕ в суд общей юрисдикции, либо в Арбитражный суд через Мой Арбитр.

Если отправляете по почте, то следует распечатать документ и заверить подписью и печатью, а также указать, что копия верна.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Роман
Клиент, г. Петрозаводск

Отношение между Организациями. Ссылка на https://zakupki.gov.ru? Или на площадку где был заключен договор? (Порядок был на РТС площадке)

Роман, да конечно на площадку, в исковом заявлении все описывается.

Если у Вас возникают сложности в составлении, то для сокращения сроков и времени лучше обратиться к юристу.