Полип ЖЧ и ДЖВП, годен ли?

полип желчного пузыря и ДЖВП , годен ли я ? что скажут на комисии и так далее..будьте добры помочь в решении данного вопроса

, Артём, г. Санкт-Петербург
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый, Артем.

Да, с полипом в армию не призывают.

С полипом желчного пузыря подлежите освобождению от призыва в армию, категория годности «В» — ограниченно годен, зачисление в запас и оформление военного билета.

Могут в нарушение закона призвать, но в моей практике не случалось такого. Были сложности с доказыванием в больнице, но это решаемо.

На комиссии должны направить на обследование, делать УЗИ, ФГДС.

В Больнице должны правильно описать диагноз и дать заключение.

Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажи пожалуйста, что делать в случае если признают противозаконным путем годным?

Обжаловать решение или заключение