Смогут ли припятствовать этому мои родственники?

Добрый день. В ордере прописаны отец, мать, брат и я. Все умерли. Я осталась одна по ордеру. Я не зарегистрирована по этому адресу. Живут там с пропиской жена брата и их дети. Имею ли я на договор соцнайма? Смогут ли припятствовать этому мои родственники?

, Людмила, г. Чита
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Если Вами имеется в виду ордер на вселение в квартиру, который выдавался до 2005 года (до вступления в силу нового Жилищного кодекса РФ), то если Вы не вселялись фактически в квартиру и не регистрировались в ней по месту жительства, то, увы, право пользования квартирой (проживания в ней) Вы не приобрели. И включение в этом случае Вас в договор социального найма возможно только с согласия тех лиц, которые сейчас зарегистрированы в квартире по месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.