Банкротство физлиц

Добрый день! Собираюсь банкротиться как физлицо. Заявление с приложением всех документов отправлено в арбитражный суд региона моей постоянной регистрации. Возник вопрос о правильности уведомления Кредитора. В кредитном договоре указан юр.адрес Банка и почтовый адрес отделения. Отправил копию заявления с уведомлением о вручении Кредитору на почтовый адрес (отделения, где был заклечен договор, отделение и главный офис находятся в одном городе). Дата первого судебного заседания уже назначена. Правильно ли я уведомил своего Кредитора об обращении в суд с заявлением о признании гражданина банкротом? Все письма относительно задолженности поступают из центрального офиса Банка. Заранее благодарен Вам за ответ. P.S. Кредитор - ПАО "Сбербанк"

, Владимир, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, для отправления юридически значимой корреспонденции следует использовать адрес места нахождения юридического лица, указанный в ЕГРЮЛ. Для того, чтобы узнать этот адрес наверняка, сходите на страницу https://egrul.nalog.ru/, на этой странице Вы довольно просто получите сведения из ЕГРЮЛ по юридическому лицу, в том числе адрес его места нахождения. Именно по этому адресу и направляйте претензию. Однако, ещё прочитайте договор, заключенный с ООО. Возможно, в договоре оговорены какие-то специальные условия (адрес) для направления корреспонденции. Если это так, то направляйте претензию сразу в два адреса: и в адрес, указанный в ЕГРЮЛ, и в адрес, указанный в договоре.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Я уже отправил в отделение ПАО. Не будет ли каких-то негативных последствий, если я отправлю повторно копию заявления на юридический адрес Банка? Дело в том, что суд уже получил мое заявление неделю назад и назначил дату судебного заседания (оно состоится через два месяца)