Имеется протокол об адм нарушении - выезд на полосу встречного

Имеется протокол об адм. нарушении - выезд на полосу встречного движения, через сплошную. Адрес правонарушения указан не верно. Согласно адресу в данном месте нет сплошной линии разметки. Про видиофиксацию в протоколе ничего не сказано. Могу ли обжаловать правнарушение?

, Ольга, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, это возможно, если не прошел срок обжалования постановления.

В силу ст. 30.3 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.