Здравствуйте У меня такой вопрос если на бюллетене о поправках

Здравствуйте. У меня такой вопрос: если на бюллетене о поправках в конституцию выбрать вариант, но потом на нем оставить комментарий, будет ли он считаться действительным?

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Владислав в соответствии с п. 17 ст. 68 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»: Недействительными считаются бюллетени, которые не содержат отметок в квадратах, расположенных напротив фамилий кандидатов, наименований избирательных объединений, в квадратах, относящихся к позициям «Да» и «Нет» («За» и «Против»), или в которых число отметок в указанных квадратах превышает число отметок, установленное законом. Если на выборах в органы местного самоуправления в избирательном бюллетене помещается строка «Против всех кандидатов» («Против всех списков кандидатов»), недействительными считаются бюллетени, которые не содержат отметок в квадратах, расположенных напротив фамилий кандидатов, наименований избирательных объединений, позиции «Против всех кандидатов» («Против всех списков кандидатов»), или в которых отметки проставлены в квадрате, расположенном напротив позиции «Против всех кандидатов» («Против всех списков кандидатов»), и хотя бы в одном из квадратов, расположенных напротив фамилий кандидатов, наименований избирательных объединений, или в которых число отметок в указанных квадратах превышает число отметок, установленное законом. В случае возникновения сомнений в определении волеизъявления избирателя, участника референдума этот бюллетень откладывается в отдельную пачку. По окончании сортировки участковая комиссия решает вопрос о действительности всех сомнительных бюллетеней путем голосования.

С Уважением, Виктор Григорьев.