Дела о мошенничестве в особо крупных размерах

Какой орган занимается делами о мошенничестве в особо крупных размерах?

Купила путевку в санаторий, которого не существует.

, Лариса Гаврилова, г. Пенза
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, в соответствии с нормами Уголовного кодекса РФ: Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.

Но, в любом случае данные дела подследственны следователям органов внутренних дел.

Вам необходимо обратиться в полицию.

Если Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Лариса. Предварительное следствие по уголовному делу, квалифицированному по ст. 159 УК РФ частями второй- седьмой  в соответствие со ст. 151 УПК РФ производится следователями органов внутренних дел Российской Федерации.

Таким образом, Вы можете подать заявление о совершенное м в отношении Вас мошенничестве в Следственной Управление Внутренних дел по месту своего жительства.