Могули я открыть ип на грузоперевозки.?

Брат работает в дпс.

могули я открыть ип на грузоперевозки .???????????!!!!!????!!!????????!!!!!!!!!!

, ivan, г. Ростов-на-Дону
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

Тот факт, что Ваш родственник работает в дорожно постовой службе МВД РФ не является препятствием для вас, в регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день,

Согласно гл. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации, индивидуальным предпринимателем может стать любой дееспособный совершеннолетний гражданин.

Зарегистрироваться в качестве ИП могут также подростки, которым исполнилось 16 лет и которые объявлены полностью дееспособными решением органов опеки и попечительства или суда, и даже подростки с 14 лет при условии согласия родителей.

Государственные и муниципальные служащие, сотрудники органов безопасности и прокуратуры, военнослужащие не могут совмещать бизнес и свою деятельность.