Замена счетчика на электроэнергию

Здравствуйте!Председатель нашего ТСЖ просит нас поменять счетчик электроэнергии.Ему кажется,что он работает не правильно,так как у нас набегает мало киловатт.Мы с мужем живем вдвоем и не тратим много электроэнергии.Вправе ли он требовать от нас замены счетчика?У нас 2х комнатная квартира в собственности.Спасибо.

, Ирина, г. Мурманск
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Ирина. Данное требование председателя ТСЖ незаконно, поскольку индивидуальный прибор учета меняется в двух случаях это выход его из строя  и истечение периода его технической эксплуатации, так как со временем точность его измерений становится хуже.

Ирина
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ!!!